Asta (2116)

Accessori in argento d'epoca  - Asta Una casa fiorentina - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Accessori in argento d'epoca

 gr 420, h da cm 7 a cm 15 (3)
XIX/XX secolo una piccola lattiera di gusto impero, una zuccheriera con coperchio realizzata come una coppa, sbalzata con volute vegetali e presa a foggia di pigna ed un brucia incenso, Napoli XIX secolo

Una casa fiorentina
mar 17 SETTEMBRE - mar 24 SETTEMBRE 2024