Asta (2114)

Dipinti del XIX e XX Secolo

Antonio Asturi : Scorcio di Napoli  - Asta Dipinti del XIX e XX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Antonio Asturi

Scorcio di Napoli

 inchiostro e acquerello su carta, cm 29x24 - in cornice cm 41x36
1949 Dedica in basso a sinistra ' alla Rivista 'La Ginestra' con l'augurio di un lungo e fortunato cammino'; datato e firmato in basso a destra

Dipinti del XIX e XX Secolo
mer 11 SETTEMBRE - mar 24 SETTEMBRE 2024