Asta (2112)

Rare Armi Antiche e Militaria da tutto il mondo

Lotto di fornimenti da briglie o selle  - Asta Rare Armi Antiche e Militaria da tutto il mondo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
274

Lotto di fornimenti da briglie o selle

 Tibet, dimensioni various cm.
1700 circa Sei elementi in ferro dorato, intagliati, parzialmente sbalzati o traforati. Due di forma circolare e convessi (diametro. 9.5 cm) e foderati in cuoio; due rettangolari con bordi tondeggianti e tre mascheroni in rilievo (dim: 4.2 x 16.6 cm), foderati in cuoio; infine due fornimenti angolati, con traversa.

mer 25 SETTEMBRE - gio 26 SETTEMBRE 2024