Tibet, dimensioni various cm. 1700 circa Sei elementi in ferro dorato, intagliati, parzialmente sbalzati o traforati. Due di forma circolare e convessi (diametro. 9.5 cm) e foderati in cuoio; due rettangolari con bordi tondeggianti e tre mascheroni in rilievo (dim: 4.2 x 16.6 cm), foderati in cuoio; infine due fornimenti angolati, con traversa.