Asta (2111)

Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II]

Arturo Carmassi : Senza titolo.  - Asta Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Arturo Carmassi

Senza titolo.

 1986.

Pennarello nero, tempera e collage su carta applicati a carta greve di supporto. mm 655x500. Firmato e datato a matita in basso a destra. Opera accompagnata da autentica su fotografia di Archivio Carmassi.

gio 12 SETTEMBRE - gio 19 SETTEMBRE 2024