Asta (2111)

Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II]

Giuseppe Cassioli : Ragazza di profilo su piatto.  - Asta Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giuseppe Cassioli

Ragazza di profilo su piatto.

Olio su piatto in legno smaltato oro. Diam. cm 21. Firmato sulla destra del supporto. Etichette recanti dati anagrafici dell'artista sul verso

gio 12 SETTEMBRE - gio 19 SETTEMBRE 2024