Asta (2111)

Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II]

Lotto composto di 6 incisioni.

 1956-73.

1) Santoro P., Senza titolo. 1974. Xilografi a colori su carta Giappone vergellata. mm 495x420. Foglio: mm 600x500. Firma e data a matita in basso a destra. Numerata a matita in basso a sinistra. Es. 50/55. 2) Friedlaender J., Ohne Titel. Litografia a colori. mm 500x310. Foglio: mm 650x490. Firmata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra. Es. 87/95. 3) Moreni M., Il fantasma dell'anguria allunata. 1971. Litografia. mm 500x700. Firmata e datata a pastello bianco in basso a destra, numerata a pastello bianco in basso a sinistra. Es. 45/100. 4) Nebel O., Composizione L. 580. 1963. Xilografia. mm 170x175. Foglio: mm 280x280. Firma a penna a sfera nera in basso a destra. Titolata e datata a penna a sfera nera in basso a sinistra. 5) Moriconi A., Senza titolo, biglietto d'auguri. 1956. Acquatinta. mm 154x105. Foglio: mm 170x110. Firmata e datata a matita in basso a destra. 6) Valenti D., Composizione. Acquatinta. mm 95x130. Foglio: mm 200x250. Firmata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra. Es. 48/50.

gio 12 SETTEMBRE - gio 19 SETTEMBRE 2024