Asta (2111)

Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II]

A. V. MOROZOV

Lotto composto di 5 disegni.

 1926.

Matite e acquerelli su carta. mm 137/373x205/290. Firmati e datati a penna a sfera blu lungo i margini o al verso del supporto. SI AGGIUNGE: Anonimo del XX secolo, Uomo di profilo. Matita su carta. mm 373x260. Firmato in basso a destra. Ulteriori schizzi di studio a matita sul verso del foglio.

gio 12 SETTEMBRE - gio 19 SETTEMBRE 2024