Asta (2111)

Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II]

ANTONI CLAVÉ : Lotto composto di 2 manifesti.  - Asta Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ANTONI CLAVÉ

Lotto composto di 2 manifesti.

 1972.

1) Clavè A. Vision Nouvelle, Clavè. Litografia su fondo a stampa. mm 750x550. Foglio: mm 750x550. Dedicato e firmato a penna e inchiostro di china bruno in basso a destra. 2) Lartigue D. Galerie du Port. 1972. Linoleografia. mm 560x400. Foglio: mm 645x400. Dati editoriali impressi al margine superiore ed inferiore della lastra.

gio 12 SETTEMBRE - gio 19 SETTEMBRE 2024