1) Bigatti T., Studio per decorazioni di una cattedrale. Acquerello su carta. mm 340x560. Firmato in basso a sinistra. 2) Vagnetti G., Studio per scenografia teatrale. Tempera su carta greve. mm 240x330. Firmato a penna e inchiostro di china in basso a sinistra.