Asta (2107)

Monte della Città di Firenze.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Monte della Città di Firenze.

 I Monti e l'Ufficio delle Decime Ecclesiastiche, Datato 1805.

Pergamena stampata con note e firme manoscritte. Dimensioni: 200x272 mm. SI AGGIUNGE: Ragguaglio istorico dell’ / Uffizio delle Decime Ecclesiastiche / dove sono indicate le Bolle / di varj pontefici. Non datato, ma fine XVII-inizo XVIII secolo.

mar 8 OTTOBRE - gio 10 OTTOBRE 2024