Lettera autografa firmata, inviata a [René-Charles-Hippolyte Le Prestre] marquis [..]
Datata 1 maggio 1837, Torino.
Manoscritto autografo a inchiostro bruno, in francese. 1 bifolio con pieghe a busta, scritta una pagina; al verso, destinatario, indirizzo e sigillo di chiusura in ceralacca nera parzialmente conservato. Dimensioni: 195x127 mm.