Asta (2107)

Gabriele D'Annunzio : Lettera autografa firmata inviata a Luigi Mercolini.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Gabriele D'Annunzio

Lettera autografa firmata inviata a Luigi Mercolini.

 Datata 12 ottobre 1926.

Manoscritto a inchiostro nero. 1 carta, scritta al recto. Carta intestata Hic Manebimus Optime. Carta applicata a brachetta e conservata in cartelletta con carta decorata. Al margine superiore della lettera è presente una traccia di inchiostro da contatto. Dimensioni: 320x230 mm.

mar 8 OTTOBRE - gio 10 OTTOBRE 2024