Asta (2107)

ALESSANDRO MANZONI : Inni Sacri [...] Seconda Edizione.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
563

ALESSANDRO MANZONI

Inni Sacri [...] Seconda Edizione.

 Milano, presso Vincenzo Ferrario, 1822.

In-8° (mm 218x135). Pagine 43, [1]. Minime fioriture. Brossura coeva blu un poco lisa e con angoli con orecchie. Esemplare un po' gualcito ma in condizioni accettabili.

mar 8 OTTOBRE - gio 10 OTTOBRE 2024