Asta (2107)

Il buonsenso degli idioti.

 S.d.e. [i.e. Firenze: s.e., 1926 ca.].

In-48° (mm 300x215). Carte [13]. Brossura originale illustrata al piatto anteriore, con inserzioni pubblicitarie a quello posteriore. Lievi fioriture altrimenti ottima copia.

mar 8 OTTOBRE - gio 10 OTTOBRE 2024