Asta (2107)

GUSTAVE COQUIOT

Cubistes Futuristes Passéistes. Essai sur la Jeune Peinture et la Jeune Sculpture [..]

 Paris: Librairie Ollendorff, s.d. [i.e. 1914].

In-8° (mm 200x135). Con numerose riproduzioni in bianco e nero di opere fuori testo. Frontespizio in rosso e nero. Rare macchie, altrimenti ottima copia in barbe. Brossura editoriale originale stampata in rosso e nero, con fioriture ai piatti e lievi mancanze alle cuffie.

mar 8 OTTOBRE - gio 10 OTTOBRE 2024