Cabreo - Beni del Sig. Barto / lomeo Boccella / in C.[omu]ne / d'Anchiano. 1674.
XVII secolo.
Manoscritto a inchiostro bruno. Carte [1], 37, [10]. Veline protettive ai disegni. Alcune bruniture, ma ottime condizioni. Legatura in pergamena moderna. Dimensioni: 405x270 mm.