2 libretti inviati all?impresario conte Pietro Antonio de' Mojana, direttore teatrale [..]
Metà del XIX secolo.
Libretti a stampa. Conservate le buste (carte con filigrana ripiegate), una con timbro in ceralacca. Tagli dorati. Legatura in eleganti carte decorate dell’epoca. Ottima conservazione. Dimensioni varie.