Asta (2103)

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

Vaso in porcellana policromo

 65 x 7,5 cm
Canton seconda metà XIX secolo dal corpo globulare, con collo a tromba rastremato verso l'alto e piede ad anello, prese a forma di drago.  Decorato a scene di genere entro riserve vegetali con finiture in oro zecchino. Condizioni:  fondo restaurato.

mer 18 SETTEMBRE - gio 19 SETTEMBRE 2024