Asta (2103)

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

Vaso ad anfora in ceramica policroma  - Asta Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
468

Vaso ad anfora in ceramica policroma

 45 x 12 cm
con prese a serpente  poggianti su teste stilizzate. Piede con corto collo ad appoggio anulare, decorazione istoriata con scena di battaglia su un lato e scorcio di fiume con montagne sull'altro. manifattura Fratelli Minardi, primo quarto XX secolo Faenza Condizioni: mancanze ad una presa

mer 18 SETTEMBRE - gio 19 SETTEMBRE 2024