Asta (2103)

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

393

Tazza con piatto in porcellana policroma a decoro Imari,

 tazza 7, 7 x 3,5 cm ; piatto 13,8 x 2 cm
Cina, seconda metà XVIII secolo Condizioni: minime mancanze sul bordo del piatto , felatura sul corpo della tazza.

mer 18 SETTEMBRE - gio 19 SETTEMBRE 2024