Asta (2103)

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

443

Servizio da scrivania in porcellana policroma

 composta da: vassoio di forma ottagonale 39 x 26,5 x 3,8 cm, 2 tamponi 16 x 7 x 7 cm; 10 x 5 x 5,5 cm, 2 vasche per inchiostri 7 x 7 x 4,7 cm. Decoro floreale su fondo bianco con finiture in oro zecchino. Manifatture di Meissen, seconda metà XX secolo

mer 18 SETTEMBRE - gio 19 SETTEMBRE 2024