Asta (2103)

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

341

Scuola di Socrate

 dipinto ad olio su tela, 65 x 77 cm
pittore di accademia ,fine XVIII inizi XIX secolo con evidenti riprese dall'opera  ' morte di Socrate' di J.L. David, entro cornice dorata. Condizioni: buone condizioni generali, un foro nella parte destra della tela.

mer 18 SETTEMBRE - gio 19 SETTEMBRE 2024