Asta (2103)

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

Lotto di tre ceramiche a lustro:  - Asta Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
451

Lotto di tre ceramiche a lustro:

 primo quarto del XX secolo coppa con prese ad orecchio 32 x 39 x 13,5 cm manifattura Santarelli; piattello con profilo virile 20 x 2 cm manifattura Sergiacomi Antonio Gualdo Tadino; piatto con umbone rialzato con effigiati cigno e serpente, senza firma, probabile Gualdo Tadino 29 x 3,5 cm Condizioni: restauri

mer 18 SETTEMBRE - gio 19 SETTEMBRE 2024