Asta (2103)

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

495

Lotto di quattro ciotole in ceramica policroma

 13 x 5 cm: 12,5 x 5,5 cm 13 x 5,5 cm : 13,5 x 5,5 cm
XVI/XVIII secolo con decori  alla porcellana, geometrici cruciformi stilizzati e floreali su fondo beige . Condizioni: restauri e rifacimenti

mer 18 SETTEMBRE - gio 19 SETTEMBRE 2024