Asta (2103)

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

423

Lotto di: due vassoi , una zuppiera, sei mestoli ed un vaso portafiori

 in porcellana bianca con decori a fiori e frutta. Finiture in oro zecchino, a misure e forme diverse pezzi 10 Manifattura Berlino, Meissen, Rosenthal ,metà XX secolo Condizioni: mancante un coperchio, alcune mancanze ai bordi. N.B. nella prima foto i mestoli compaiono appoggiati ad un elemento con fiori a rilievo che non fa parte del lotto.

mer 18 SETTEMBRE - gio 19 SETTEMBRE 2024