uno con decoro a scorcio di paesaggio con edificio ed uccelli entro balza marmorizzata 13 x 2,5 cm firmata al retro Antonio Maria Regoli Faenza, metà XVIII secolo. Il secondo piatto con decoro ' al castelletto ' 11,5 x 2 cm manifattura Ferniani, terzo quarto del XVIII secolo.