95 x 55 x 7 cm primo quarto XVIII secolo in legno intagliato a motivi floreali e a racemi con conchiglia nella parte apicale e 2 portacandele ai lati in basso. Doratura a mecca. Manifattura napoletana. Condizioni: piccole mancanze, una specchiera restaurata.