Asta (2102)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

212

Fausto Pratella

Parco a Milano

 olio su tavola, cm 40 x 26,5
1921 locato e datato in basso a sinistra: Milano 921 al retro, firma e indirizzo dell'artista: Fausto Pratella / Corso Porta Vittoria / N. 33 / Milano

mer 25 SETTEMBRE 2024