Asta (2102)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

Arturo Tosi

Natura morta

 olio su compensato, cm 50 x 60,5
1941 firmato in basso a destra: A. TOSI al retro, sul compensato, titolato, firmato e datato 1941; ed etichetta di esposizione Il palpito del colore. Un secolo di pittura a Varese , Museo Innocente Salvini, Cocquio Trevisago (VA), 10 giugno-12 agosto 2018

mer 25 SETTEMBRE 2024