Asta (2102)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

GIOVANNI BARBISAN

Mercato delle vacche

 olio su compensato, cm 39 x 49
1950 firmato e datato tre volte in basso a sinistra, al centro e a destra: 1950 G. Barbisan al retro, dipinto raffigurante Paesaggio con covoni , etichetta del pittore ed etichetta della Prima Annuale Rassegna d'Arte Trevigiana

mer 25 SETTEMBRE 2024