Asta (2102)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

216

Giuseppe Casciaro

Ischia, pini marittimi in un giorno di pioggia

 pastello su cartoncino, cm 37 x 50
1932 firmato, locato e datato in basso a destra: GCasciaro / Ischia 5 nov. X al retro, timbro del pittore

mer 25 SETTEMBRE 2024