Asta (2102)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

Gustav Zorn : Canzone napoletana  - Asta Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Gustav Zorn

Canzone napoletana

 matita e carboncino su carta, mm 300 x 155
1886 firmato e datato in basso a sinistra: G. ZORN 1886 DICEMBRE sul cartoncino di supporto titolato in basso al centro e firmato in basso a destra

mer 25 SETTEMBRE 2024