Asta (2102)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

GUGLIELMO CIARDI

Alba sul mare

 olio su tavola, cm 24,5 x 44,5
1904 firmato e datato in basso a sinistra: G. CIARDI / 1904 al retro, sulla tavola, titolo, vecchio numero di inventario della Raccolta Cassini di Venezia e indicazione con n. 83 della vendita alla Galleria Guglielmi di Milano

mer 25 SETTEMBRE 2024