Asta (2102)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

Alfonso Barbavara di Gravellona

Abbeveraggio. Ricordo della Fazione campale nel Biellese 1880

 olio su cartone, cm 53,3 x 67
1881 siglato e datato in basso a sinistra: R. B. / 1881  al retro, etichetta manoscritta con titolo, prezzo ( Prezzo - £ 550 / per la società - 500. ), autore e indirizzo dell'artista ( Torino - Corso Vittorio Ema.le 32 )

mer 25 SETTEMBRE 2024