in oro bianco 18k, con pendente a forma di amo, impreziosito da n. 30 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 0.35, F-G, VVS-VS. Firmato POMELLATO. Punzonato '750 - 2675 AL - POMELLATO'. Lunghezza pendente: 3,2 cm. Lunghezza catena: 43 cm. Peso complessivo: 6,7 gr. Stato di conservazione: ***** eccellente.