Asta (2101)

CHANTECLER

Demi parure composta da un paio di orecchini ed un anello in oro, diamanti e corallo [..]

 in oro giallo 18k, ciascuno con cabochon di corallo rosa pelle d'angelo (corallium secundum) affiancato da pavĂ© di diamanti. Firmato CHANTELER Capri. N. 40 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 0.60 ct, F-G, VVS-VS. Punzonati '750 - 18kt - 1059 NA -2'. Misura IT 15 - Misura US 7. Lunghezza orecchini: 1,6 cm. Peso complessivo: 17.6 gr. Stato di conservazione: **** buono.

Gioielli e Orologi
mar 10 SETTEMBRE 2024