Asta (2101)

SALVINI

Anello in oro con diamanti

 modellato come una fascia in oro giallo 18k, con motivo di nastri in diamanti. Firmato SALVINI. N. 30 diamanti di forma rotonda, taglio brillante e n. 9 diamanti di forma rettangolare, taglio a gradini circa 1.60 ct totali, F-G, IF-VVS. Punzonato '750 - 1481 AL'.  Misura IT 16- misura US 7 1/2. Peso: 9.1 gr. Stato di conservazione: **** buono.

Gioielli e Orologi
mar 10 SETTEMBRE 2024