Asta (2101)

DAMIANI

Anello a fascia in oro con diamanti, zaffiri, smeraldi e rubino

 in oro bianco 18k, impreziosito da 3 zaffiri, 1 smeraldo, 1 rubino ed un pavĂ© di diamanti taglio brillante per circa 1.50 ct, G-H, VVS-VS. Firmato DAMIANI. Punzonato '750 - DAMIANI - 1461 AL'. Misura ITA 13 - Misura USA 6 1/2. Peso: 7 gr. Stato di conservazione: **** good.

Gioielli e Orologi
mar 10 SETTEMBRE 2024