Asta (2100)

Tavolino da salotto in legno laccato nero con scroll all'interno del piano, Cina secolo XIX  - Asta Incanti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
467

Tavolino da salotto in legno laccato nero con scroll all'interno del piano, Cina [..]

 cm 124,5 x 51 (lo scroll) cm 47,5 x 183 x 73 (il tavolino)
scroll su carta sottovetro raffigurante alberi e uccellini, reca firma e sigilli in basso a sinistra e sigilli in basso a destra difetti

Incanti d'Arte
mer 18 SETTEMBRE - gio 19 SETTEMBRE 2024