Asta (2100)

643

Servizio in porcellana policroma, manifattura Halley, Parigi secolo XIX

 composto da due alzatine, due salsiere e tre tazzine con coperchio decorati al centro con volatili; bordo decorato in blu e oro con cartelle decorate con tirso e bracieri

Incanti d'Arte
mer 18 SETTEMBRE - gio 19 SETTEMBRE 2024