Asta (2100)

515

Pendola da terra decorata a chinoiserie, fine secolo XVIII

 cm 248 x 49 x 23
quadrante con fasi lunari, fusto in legno laccato rosso e oro, decorato con scene orientali difetti e sostituzioni

Incanti d'Arte
mer 18 SETTEMBRE - gio 19 SETTEMBRE 2024