Asta (2100)

696

Pendola da tavolo Biedermeier con colonne in alabastro e applicazioni in bronzo [..]

 cm 69 x 40 x 15
quadrante in bronzo dorato con due amorini che forgiano le frecce, di cui uno automa, e numeri in smalto; aquila in legno dorato sulla sommità, grifoni ai lati e nel vano inferiore Diana cacciatrice entro colonnato a otto colonne in alabastro meccanica da revisionare lievi difetti e mancanze

Incanti d'Arte
mer 18 SETTEMBRE - gio 19 SETTEMBRE 2024