Pendola da tavolo Biedermeier con colonne in alabastro e applicazioni in bronzo [..]
cm 69 x 40 x 15 quadrante in bronzo dorato con due amorini che forgiano le frecce, di cui uno automa, e numeri in smalto; aquila in legno dorato sulla sommità , grifoni ai lati e nel vano inferiore Diana cacciatrice entro colonnato a otto colonne in alabastro meccanica da revisionare lievi difetti e mancanze