Importante credenza a demi-lune in legno bois de rose intarsiato, con eleganti finiture [..]
cm 103,5 x 118 x 56,3 con cassetto e sportello centrale, mascherone in bronzo dorato sul fronte, fregio a spirali vegetali nella parte superiore, bordo sotto al piano con motivo a ovuli, piedi ferini e piano in marmo originale.