Asta (2100)

Importante credenza a demi-lune in legno bois de rose intarsiato, con eleganti finiture in bronzo dorato, secolo XIX  - Asta Incanti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
235

Importante credenza a demi-lune in legno bois de rose intarsiato, con eleganti finiture [..]

 cm 103,5 x 118 x 56,3
con cassetto e sportello centrale, mascherone in bronzo dorato sul fronte, fregio a spirali vegetali nella parte superiore, bordo sotto al piano con motivo a ovuli, piedi ferini e piano in marmo originale.

Incanti d'Arte
mer 18 SETTEMBRE - gio 19 SETTEMBRE 2024