Asta (2100)

725

Scuola tedesca, secolo XIX

☼ Crocifisso in avorio

 cm 111 x 50,5 (la croce); cm 58 x 57 (il Cristo)
su croce in legno ebanizzato Firmato e datato sul perizoma: F.R. Godmacher 1827 difetti e mancanze Il lotto è accompagnato da certificazione CITES

Incanti d'Arte
mer 18 SETTEMBRE - gio 19 SETTEMBRE 2024