Asta (2100)

Coppia di vasetti in porcellana policroma a doppia zucca, Germania secolo XIX  - Asta Incanti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
647

Coppia di vasetti in porcellana policroma a doppia zucca, Germania secolo XIX

 altezza cm 17,5 ciascuno
a fondo giallo con scene di genere e fiori entro riserve marchio AR sotto la base restauro sul collo di uno dei due

Incanti d'Arte
mer 18 SETTEMBRE - gio 19 SETTEMBRE 2024