Coppia di scatole in metallo argentato, con coperchio in giada bianca, Cina secolo [..]
cm 11 x 14 ciascuna decorate con motivi floreali, farfalle e insetti e con paste vitree incastonate; sul coperchio giade intagliate con due qiulong contrapposti lievi difetti e mancanze