Asta (2100)

786

Coppia di piatti in porcellana policroma, manifattura di Meissen, secolo XVIII

 diametro cm 22,5 ciascuno
decorati con motivi floreali, bordi polilobati lieve filatura e scheggiatura sul bordo

Incanti d'Arte
mer 18 SETTEMBRE - gio 19 SETTEMBRE 2024