Asta (2100)

327

Coppia di girandoles in bronzo dorato e cristallo, secolo XIX

 cm 92 x 46 (le girandoles) e cm 86 x 30,5 (le colonne)
poggiate su colonne non coeve rivestite con mosaici di specchietti colorati e con piano dodecagonale in marmo lievi difetti e mancanze

Incanti d'Arte
mer 18 SETTEMBRE - gio 19 SETTEMBRE 2024