Asta (2100)

331

Coppia di colonne in legno intagliato laccato e dorato, secolo XVII

 cm 248 x 30
leggermente rastremate, decorate a racemi, motivi vegetali e zoomorfi, teste di cherubini e putti lievi difetti

Incanti d'Arte
mer 18 SETTEMBRE - gio 19 SETTEMBRE 2024