Asta (2100)

629

Coppia di cassettoni Luigi XV, Sicilia secolo XVIII

 cm 102 x 95 x 55 ciascuno
con piani in marmo non coevi incassati, fronte e fianchi mossi, con filettature in legni vari, applicazioni in bronzo lievi difetti e mancanze

Incanti d'Arte
mer 18 SETTEMBRE - gio 19 SETTEMBRE 2024